Правомерно ли лишают материальной помощи при уходе в отпуск?

• г. Иркутск

Как отказать работнику в материальной помощи при уходе в очередной отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обязательной является только выплата отпускных (ст.136 ТК РФ), Обязательная выплата материальной помощи при уходе в отпуск Трудовым кодексом РФ не предусмотрена. Материальная помощь оплачивается согласно локальных актов организации или коллективного договора.