Возможен ли претендование старшего сына на долю от квартиры, если он выписался и в ней остались только трое?

• г. Кемерово

Ордер получали на 4-х, старший сын женился и выписался из квартиры Приватизацию сделали на 3-х. Может ли старший сын претендовать на долю от этой квартиры? Родители хотят что-бы после их смерти 50/50 между 2-мя сыновьями. Это реально?

Ответы на вопрос (2):

Наследство по закону делиться в равных долях между пережившим супругом, родителями и детьми, если нет завещания.

Здравствуйте! Право собственности в квартире имеют только граждане участвовавшие в приватизации. Если доли собственников не определены соглашением или в судебном порядке, они считаются равными. Родители вправе завещать сыновьям только принадлежащие им 2/3 квартиры.