Покупка автомобиля по ген. доверенности на эстонских номерах - стоит ли решаться на такую сделку и какие документы нужны для безпрепятственного проезда по РФ?

• г. Омск

Помогите пожалуйста решить, покупать автомобиль или нет!?

Продается автомобиль по ген. доверенности на эстонских номерах нерастоможен в России, прежний владелец ездил на нем полгода. На автомобиль есть эстонский тех. паспорт зеленого цвета, страхховку выдают в России в любой страховой. Мне предлагает владелец стать первым владельцем автомобиля, то есть у него остались пустые бланки доверенности с печатями, вписать меня в нее как первого владельца. То есть вроде как я её вроде купил у эстонца. Можно брать? И какие документы еще нужно сделать для безпрепятственного проезда по РФ?

Ответы на вопрос (1):

Мне предлагает владелец стать первым владельцем автомобиля, то есть у него остались пустые бланки доверенности с печатями, вписать меня в нее как первого владельца

Это называется поддельные документы. Лишитесь машины , денег и ст.327 УК РФ налицо.