Когда лучше написать заявление на увольнение перед отпуском?

• г. Санкт-Петербург

У меня похожая ситуация. Я была переведена по приглашению в др. компанию в июне сего года. С сохранением отпуска. Я иду в отпуск 19 августа по 2 сентября = это ровно 2 недели. Но ситуация поменялась в компании. Хочу уволиться. Заявление на отпуск отдавала, в вот заявление на увольнение еще нет. Когда лучше написать заявление на увольнение? В последний день работы перед отпуском?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего подать его за 2 недели до дня увольнения, т.е. в последний рабочий день перед выходом в отпуск.