Оформление выкупа квартиры №1 у тестя и получение налогового вычета - возможно ли выполнить одной сделкой?

• г. Челябинск

Всем доброго дня!

Действующие лица: муж, жена, тесть.

У тестя есть квартира №1 и 1/4 доли в квартире №2. У жены 1/4 часть в квартире №2.

Нужно: выкупить квартиру №1 у тестя и оформить её на мужа, чтобы он мог получить вычет. Покупать квартиру планируется за 1 млн. рублей. Из них 750 тыс. планируется внести наличными, 250 тыс - продать тестю долю жены в квартире №2. Вопрос: можно ли это оформить одной сделкой и как? Обязательное условие - муж должен получить налоговый вычет в полном объёме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не можете оформить с одним договором, единственный вариант, жена подарить 1/4 часть мужу и потом заключаете 2 договор КП, тогда и получит муж вычет от 1 млн. руб-ст.220 нкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!