Как получить разрешение на строительство дома на пустующем земельном участке в черте города - сценарии аренды и выкупа

• г. Омск

Хочу построить дом. Нашёл пустующий зем. участок в черте города в частном секторе. Есть уведомление из Росреестра об отсутствии владения на этот участок. Как правильно поступить для получения разрешения на строительство дома (аренда, выкуп)? В департаменте архитектуры города ответили, что заявление будет рассматриваться до полугода и не факт что решат положительно.

Ответы на вопрос (1):

как с вами связаться?