Спор о наследстве - имеет ли право мамина сестра на дом, который был дарован маме по дарственной от дедушки

• г. Ставрополь

Такая ситуация. Дом родителей моей мамы дарственно на нее оформлен, еще при жизни дедушки (после смерти дедушки прошло 5 месяцев), имеет ли право на дом мамина сестра, она подала заявление на наследство (документы уже оформлены на мою маму).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, если между Вашей мамой и дедушкой был надлежащим образом оформлен договор дарения,который они зарегистрировали в рег.палате, то тетя на дом претендовать не может, так как собственником дома после регистрации стала Ваша мама. Тетя имеет право на другое имущество, оставшееся после смерти дедушки, как наследник первой очереди. Всего доброго.