Спор о наследовании - право сестры на дом, оформленный на маму

• г. Ставрополь

Дом родителей моей мамы дарственно на нее оформлен, единственно: начали оформлять договор дарения при жизни дедушки, через 2,5 недели он умирает, и дата в розовом свидетельстве стоит уже после смерти (после смерти дедушки прошло 5 месяцев), имеет ли право на дом мамина сестра, она подала заявление на наследство (документы уже оформлены на мою маму).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Формально наследства нет как такового, так как государственная регистрация произведена, в связи с чем нотариус не сможет выдать свидетельство о праве на наследство (данный дом).