Соцопека требует проверить, проживает ли сын со мной - на самом деле это необходимо по новому закону?

• г. Санкт-Петербург

Я обратилась в мфц с заявлением о том, чтобы мне выдали св-во о многодет. Семье (у меня 3-ое детей, двое прописаны со мной, а один прописан у своего отца, но проживают все дети со мной) заявление принято к рассмотрению, но сейчас мне позванили из соц. опеки и сказали, что по новому закону, (не знаю такого) они должны приехать и обследовать действительно ли сын живет со мной.1.На самом деле это так?2.можно же просто сделать запрос в поликлинику по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, это действительно так. Удачи.