Вопрос раздела имущества - возможно ли учесть вложение средств родителей при покупке недвижимости?

• г. Красноярск

Прошу проконсультировать по воросу раздела имущества, сын с женой приобрели квартиру в 2012 г, первоначальный взнос - 2/5 суммы - 1 мил руб предоставили им мы с мужем (продали гостинку в другом городе), сегодня молодые решили развестись. Жена сына - требует раздела имущества, можно ли учесть наше вложение средств на покупку жилья при разделе имущества? Если да, то какие нужны документы для этого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Николаевна.

Попробуйте обратиться в суд, рассматривающий дело о разделе имущества, - вступить в процесс в качестве третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования. Нужны будут доказательства вложения денег в совместно нажитое имущество.

Подаренные вещи, в том числе деньги, не являются совместно нажитым имуществом.