Повторное освидетельствование - кого оно затронет и каковы его особенности с 1 января 2014 года?

• г. Уфа

Слышал что с 1,01,2014 заново будет введено повторное освидетельствование. Если я получил военный билет в 2012 году, меня заново заставят проходить комиссию? Или тех кто будет получать билет с 2014 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет на сей момент быстрого способа выведения из запаса. Суды и без того загружены. А учитывая возможность оспорить решение суда делает выведение из запаса через суд вообще малоперспективным занятием. Давать же право призывным комиссиям любого уровня самостоятельно решать сей вопрос никто не станет, поскольку неправомерно предоставлять решение вопроса заинтересованной стороне.