Проблемы с ламинатом после ремонта - обязаны ли ремонтные компании доказывать свою невиновность?

• г. Санкт-Петербург

У меня в квартире был произведен ремонт. В том числе выравнивание пола и укладка ламината. Через месяц ламинат вздулся в нескольких местах. Гарантийный срок 5 лет. Ремонтная компания предлагает за мой счет сделать независимую экспертизу и при условии их вины, оплатить мне расходы на нее. Насколько это законно. Не должны ли они доказывать свою невиновность в возникшей проблеме. Если так, то на какую статью я могу ссылаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Они должны доказывать свою невиновность.

Читайте ЗоЗПП

Добрый день. Вы должны обратиться к ним с письменной претензией и они в соответствии со ч.5 ст. 18 ФЗ "О ЗПП" должны организовать проведение экспертизы за свой счет.