Продажа квартиры в ипотеке с долгом досрочно - налог и срок владения

• г. Учалы

Квартира куплена в ипотеку в 2008 году. Могу ли я продать эту квартиру при досрочном погашении долга? Считается ли моя квартира в собственности более 3 лет? Как исчисляется налог в этом случае? Хочу продать за 2 млн. руб.

Ответы на вопрос (2):

Три года исчисляются с момента получения видетельства о праве собственности на квартиру.

Если обременение будет снято - можете продать.

Выплачивайте кредит, берите в банке справку об этом, снимайте обременение и продавайте. Налог не платите вообще, т.к. квартира при покупке оформлялась в собственность. Ведь так?