Вопрос о возможных последствиях и вариантах при медикаментозном аборте без заявлений от девушки и ее родителей

• г. Омск

Мне 18 моей девушке скоро 16,она хочет сделать медикаментозный аборт. Могут ли меня посадить если не будет никаких заявлений от нее и от родителей? Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Аборт в таком возрасте делают с разрешения её законных представителей, если Вы с девушкой конечно не в зарегистрированном браке. Если она и её родители в полицию или прокуратуру заявления подавать не будут, то Вам пока ничего не грозит.