Как выселить бывшего мужа из квартиры, если у него отсутствуют права собственности и он не проживает там 3 года?

• г. Москва

Уважаемые юристы прошу вашей консультации. Я хотела бы узнать могу ли я выписать из квартиры бывшего мужа, который не проживает в данной квартире 3 года и не оплачивает коммунальные расходы, права собственности на площадь он не имеет. Квартира пренадлежит: 2/3-дочери (1/3 часть квартиры подарена дочери, заверено нотариусом), 1/3-мне. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Как приобретена вами 1/3, возможно мужу принадлежит доля в вашей доле, если куплена в браке. не было раздела имущества.

А так - выселение только в судебном порядке. Можно пыттаься по ст. 31 ЖК РФ, если муж не имеет собственности, не бьыл зарегистрирован на даут приватизации, если это была приватизация.