Я читала законы о ставке налога, но так и не разобралась какая сумма будет у меня?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос - я являюсь наследницей квартиры второй очереди. Заявление и все необходимые документы уже у нотариуса. Истекает 6-месячный срок. Квартира оцененна в ПИБе в 270 тысяч рублей. Какой налог я должна буду заплатить? Я читала законы о ставке налога, но так и не разобралась какая сумма будет у меня? Повлияет ли новый закон на мою ситуацию. Дата смерти наследодателя 30 декабря 2004 года. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Женя!

Нового закона еще не видели. НО существует общее правило, если закон улучшает положение гражданина, он ДОЛЖЕН имет обратную силу. Увидим текст,подскажем.Т.Е. ВЫ либо не будуте платить ничего, либо будете платить 13 процентов.ПРивет ПИТЕРУ. Пишите.