Как найти помощь при выплате черной зарплаты на предприятии?

• г. Челябинск

Куда обратится, чтоб отреагировали... на предприятии (ооо) выплачивают черную зарплату. Конечно работники сами виноваты, но пока не прижмет... работала на предприятии около 4 лет, с повышением и зарплата устраивала (но черная!). забеременела двойней-подошла к работодателю, попросила оформить (проводить) всю зарплату, на что получила отказ... в итоге минимальные декретные, детские... не выходя из этого декретного ухожу в другой, естесственно также минималка... насколько я знаю, до сих пор черная зарплата... местная налоговая, когда приходит то уже стол накрыт... то есть все всё знают... работники боятся... боясь далее последствий разного характера...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Прямая обязанность контроля за соблюдением трудового законодательства предприятиями различных форм собственности лежит на трудовой инспекции . Так же можно обратиться в органы прокуратуры по месту нахождения предприятия. С уважением Павел Андреевич.