Как распределится имущество в случае развода после 2,5 лет брака и приобретения квартир и автомобиля в разное время?
199₽ VIP

• г. Стерлитамак

Супруга подает на развод. В браке прожили 2,5 года, имеется один общий ребенок. До свадьбы приобрел две квартиры. В ходе совместной жизни моя мама подарила мне автомобиль. Что согласно или какую долю я должен буду отдать согласно действующего законодательства РФ.

Ответы на вопрос (4):

Все перечисленное имущество является только вашей личной собственностью

Радуйтесь, Роман - ничего. С квартирами понятно итак, а автомобиль приобретён Вами по безвозмездной сделке, поэтому лично Ваш.

Если жена не вносила улучшения в ваши квартиры ,то все имущество является исключительно вашей собственностью.

То, что вам было подарено не является совместно нажитым имуществом. У вас с супругой его получается и нет. И делить ничего не предстоит.