Возможна ли подача частной жалобы одним из истцов в гражданском деле и как это повлияет на рассмотрение иска?

• г. Балашиха

В гражданском деле два истца. В канцелярию суда подаётся частная жалоба на определение суда об оставлении искового заявления без движения.

Возможна ли подача частной жалобы только одним из истцов? Не повлияет ли это на рассмотрение иска?

Ответы на вопрос (1):

Анрей!

Лица участвующие в деле вправе подавать жалобы на определение суда. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.