Бывший должен выплатить 32 тысячи к приставам - что делать, чтобы контролировать процесс?

• г. Каменск-Шахтинский

Бывший должен выплатить мне за судебные издержки 32 тысячи к приставам судебное решение отнесла еще в мае месяце, до сих пор ни каких продвижений нет, хотела копию дела взять на руки, заставили написать заявление и сказали ждите, а сколько не сказали, так же сказали, что наложили арест наего машину и собираются продавать но он как ездил на ней так и продолжает ездить. Что делать? Как проконтролировать все это дело, чтоб меня не водили в заблуждение что делу дан ход?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия!

Ходатайство приставам напишите о принятии мер ко взысканию, место работы его укажите.

Вы вправе (и в данной ситуации это необходимо) обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке в районный суд.