Возмещение ущерба в ДТП - Сумма претензий при тяжком вреде здоровья и 100% утрате трудоспособности

• г. Брянск

На какую сумму можно реально претендовать при подаче на виновника дтп иска о возмещении вреда здоровья и морального ущерба. Племяннику причинен тяжкий вред здоровья, 100% утраты трудоспособности. Перенес 4 операции и еще предстоят 4. У него ребенок в возрасте 2 года и жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Он единственный кормилец в семье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла!

Материальный вред необходимо будет подтверждать, это расходы на лечение, реабилитацию. Моральный вред Вы должны сами оценить, но его необходимо будет обосновать также он будет зависеть еще от его степени вины, может быть он тоже каким-то образом виновен в ДТП.

С уважением!