Возможно ли изменить доли в приватизированной квартире после отказа от приватизации в пользу других членов семьи?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мы с братом приватизировали 2-комнатную квартиру в равных долях по 1\2 доли, мой муж отказался от приватизации в мою пользу а мама отказалась в пользу моего брата. Теперь муж передумал обстоятельства изменились он тоже хочет участвовать в приватизации можно ли теперь переделить доли каждому по 1\3 доли в этой квартире или обратного хода нет?

Ответы на вопрос (3):

Если только по обоюдному согласию собственников через дарение. Оснований для включения Вашего мужа в приватизацию нет. Но!! Он закрепил за собой пожизненное право проживания этим отказом

Вы можете подарить часть своей доли ему. Можем помочь все оформить

Здравствуйте, Ирина.

Перераспределить доли уже нельзя. Но Вы можете оформить все договором дарения.