Проблемы с оформлением земельного пая в наследство - почему отказывают нотариусы и как действовать дальше?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста! Моя двоюродная бабушка оформила в наследство земельный пай (пай не выделен пока он только на бумаге) и оформила доверенность на моего мужа на право оформления, продажи и т.д. муж захотел продать этот пай, но сказали что нужна дарственная. Или другая доверенность в которой есть такой пункт, где мой муж может подарить этот пай именно конкретному человеку. Сегодня объездили нотариусов и все почему-то отказали? Почему? И что делать теперь бабушка не очень хочет ходить по нотариусам.

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка не хочет холить по нотарусам, можно вызвать нотариуса на дом и оформить надлежащую доверенность . А можно оформить нотариально договор дарения на Вашего мужа пая, а он потом сможет им распорядиться.