Как выписать несовершеннолетнего ребенка из дома родителей, мы с женой в разводе и не живем вместе уже 3 года.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Ник только путём обращения в суд. но не факт что ребёнка снимут с регучёта. нужно будет доказать что у него есть где зарегистрироваться. Если Вы сниметесь с регучёта от родителей и жена не будет стоять в этом доме на регучёте, в этом случае. суд может принять такое решение.

Здравствуйте! Это весьма затруднительная задача. Вашим родителям нужно обратиться в суд о снятии ребенка с регистрационного учета. При этом и вам нужно выписаться из дома родителей(если прописаны). Так как согласно ст.20 ГК РФ местом жительства ребенка считается место жителя родителя. Так же имеет огромное значение с кем при расторжении брака судом было определено место жительство ребенка. Если с матерью то проблем возникнуть не должно.