Дальнейшие действия для гражданки Армении с просроченной регистрацией, которая сменила паспорт после замужества в Санкт Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Армении живу в Санкт Петербурге.. Вышла замуж за гражданина РФ регистрация просрочена на полгода. Не успела выехать связи с предсвадебными хлопотами. Взяла фамилию мужа и сменила паспорт в консульстве. Какими должны быть дальнейшие действия? Выпустят меня из страны без миграционной карты? На новый паспорт получила сегодня (с фамилией мужа) отсутствует миграционная карта.

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ФМС России выдает дубликаты утраченных либо испорченных миграционных карт при обращении в трехдневный срок в территориальные органы УФМС России, после проверки паспортных данных иностранного гражданина.

В случае если иностранный гражданин прибыл в пункт пропуска для прохождения пограничного контроля при выезде из Российской Федерации, не имея миграционной карты, ему должностными лицами органа пограничного контроля предлагается на месте заполнить талон «В» чистого бланка миграционной карты.

Дополнение к ответу: Вам необходимо будет взять справку из консульства о том, что Вы меняли паспорт в связи с изменением фамилии. В справке указывается, что номер Вашего прежнего паспорта был таким-то, добрачная фамилия была такая-то, а также указываются Ваша новая фамилия и данные нового паспорта.