Как решить ситуацию с недостачей во время декретного отпуска - куда обратиться и как пожаловаться на начальство?

• г. Находка

Я в декрете но работаю там же. Теперь я ушла поругалась с начальством. Насчитали какую-то недостачу, я еще должна получать пособие 2 месяца. Но мне сказали не дадут так как якобы какая то недостача и я должна. Куда можно обратиться по этому вопросу пожаловаться на начальство.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на на неправомерные действия работодателя, из декретных работодатель не вправе удерживать, тем более не проводя проверок. По поводу удержаний существует необходимый порядок установленный законом. Такие действия работодателя не законны. Можете и в суд обратиться.