Как уйти из садика няней и сохранить место для ребенка - сроки и законодательство в РФ

• г. Челябинск

Я устоилась в садик няней.. отношения с заведующей не какие. Устраивалась только из за дочери. Сколько надо отработать что бы оставить место за ребёнком. В трудовом договоре не какие сроки не обговарены. Есть какой то закон по это му вопросу. И как он звучит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, трудовые отношения свободны. То есть вы в любое время можете расторгнуть трудовой договор. Ребенка из садика отчислить по этой причине не могут. Только если вы напишете заявление. В июне у меня было три таких случая, когда заведующая при увольнении родителя, говорила, что ребенка тоже придется забрать. Дети остались в садике, так как нет таких оснований отчисления из ДОУ