Получение кредита в Ренессанс Банке, просрочка платежей, продажа долга коллекторам и взыскание имущества - ситуация и решение

• г. Новосибирск

Брала кредит в рениссанс банке карта 25000 и телефон в кредит, платила, несколько месяцев платила но не полность, один месяц пропустила из за финансовых проблем, банк продал договор коллекторам я связалась с ними, звонила 7 августа, коллектор обозначил дату 10 августа и назвал суммы 26000 и 6000 чтобы до 10 оплатить, в случае неуплаты дело будет передано в суд или арестовано имущество, я связалась с банком, банк не желая разговаривать со мной отправил ваш договор заблокирован, обращайтесь к коллекторам коллектор с угрозами плана-перезаймите, перекредетуйтесь, но до 10 деньги должны быть, я просила выплачивать частями, что до 5 сентября суммы будут внесены полностью, на что коллектор ответил до 10 числа, если полностью не будет оплачены дело, будет взискание имущества, помогите в данной ситуации и что за агенство национальная служба взыскания?, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Яна! НСВ - это коммерческая частная организация. Суммы вам могут называть разные, но не факт, что они правильные. Вам должны были прислать уведомление, о том что долг переуступлен коллекторам. Пойдут в суд, пусть идут, с этого и нужно начинать, сумма у вас не большая, проблем быть не должно, а суд еще и проверит все основания долга.