Какая жилплощадь полагается двум разнополым не родственникам при расселении ветхого жилья, и как получить раздельное жилье?

• г. Подольск

Скажите, пожалуйста, при расселении ветхого жилья какая жилплощадь полагается двум разнополым не родственникам / взрослый / женатый/ парень и бывшая жена его отца, если сейчас они прописаны вдвоем в комнате в двухкомнатной квартире? Администрация дала ответ, что им дадут однокомнатную квартиру. На каком основании? Что можно предпринять для того, чтобы получить раздельное жилье /две однокомнатные/ ?

Ответы на вопрос (1):

при сносе предоставляется равноценное по общей площади жилье

никаких оснований претендовать на раздельное жилье нет

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если двухкомнатная квартира 44 м 2 принадлежит в равных долях двум разным собственникам, то чего им ожидать при расселении по программе расселения ветхого жилья? Денежной компенсации или квартиры? Если квартиры, то им снова дадут двухкомнатную на двоих или две однокомнатные?

У меня двое взрослых детей. Они имеют общую двухкомнатную квартиру. Эту квартиру мои дети приватизировали на себя, т.е они являются собственниками двухкомнатной квартиры. Сейчас дом, в которой находится квартира моих детей идет под расселение по программе ветхого и аварийного жилья. Могут ли мои дети претендовать на получение двух однокомнатных квартир?

При расселении из ветхого жилья, если квартира муниципальная, прописана семья с разнополыми детьми, их мать и племянник, семья занимает 2 комнаты по 12 м/кв.,какое жильё полагается по закону?

При расселении ветхого жилья как будет предоставляется жильё .Комната 16 кв. м прописан взрослый и двое разнополых детей несовершенолеиних. Какую площадь должны предоставить. Спасибо.

У нас двухкомнатная квартира не приватизированая.

В ней сейчас прописаны я, бывшая жена наш ребенок и мать бывшей жены (основной квартиросъемщик)

Я снимаю комнату. Квартал старых трех-этажек в Сосновой Поляне включен в план

расселения ветхого жилья. На что мы можем рассчитывать при расселении и что можно

требовать в соответствии с действующим законодательством и жилищным кодексом?

Что нужно сделать для того, чтобы получить отдельные квартиры?

Заранее признателен за ответ!

Сейчас сын (20 лет) прописан у отца в двухкомнатной квартире. Можно ли его от туда выписать и прописать к его матери в однакомнатную квартиру (при обоюдном согласии всех сторон). Или разнополых родственников не прописывают в однокомнатные квартиры? Подскажите пожалуйста, очень важно.

У нас такая ситуация. Моя знакомая инвалид детства, имеет двух разнополых несовершеннолетних детей, попала под программу расселения из ветхого жилья. У нее была двухкомнатная квартира в бараке, при расселении ей дают однокомнатную квартиру в другом конце города. Она не согласна с тем жильем, которое ей предоставляют. В администрации ей сказали, что она должна взять то что ей предлагают, либо она вообще ничего не получит. Законно ли это? И может ли она как инвалид детства требовать жилье в том районе где она проживает? И законно ли то что вместо двухкомнатного жилья ей предоставляют однокомнатное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

В 1987 году был размен двухкомнатной квартиры на две однокомнатные. Одну однокомнатную квартиру получил отец. Вторую однокомнатную моя мама. После этого отцовскую квартиру приватизировала его вторая жена на себя и далее продала. В 1995 году отцу от предприятия дали однокомнатную квартиру, которую он уже приватизировал и продал.

На вырученные деньги от продажи двух однокомнатных квартир, они купили трехкомнатную. В данной квартире прописаны 1/3 имеет вторая жена, 1/3 её дочь и 1/3 ее сын, а отец отказался от своей доли в пользу второй жены и у него только прописка в данной квартире. На данный момент моего отца она отправила в дом престарелых и хочет его выписать. Вопрос: 1. Может она его выписать без его согласия. 2. Можно вернуть его долю в трехкомнатной квартире, так как изначально две однокомнатные квартиры были его. Одну квартиру он получил от предприятия, а вторую при размене двухкомнатной. Получается он остался ни с чем. Заранее огромное спасибо.

Что полагается при расселении из ветхого жилья, если в одной комнате коммунальной квартиры прописаны 2-е разные семьи. Жилье муниципальное. Есть официальный развод.

При расселении ветхого жилья должны предоставить жилье равнозначное по площади. Если нет возможности у администрации предоставить такое жилье, можно ли требовать две квартиры суммарно площадь которых равнозначна ветхому жилью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение