Какая жилплощадь полагается двум разнополым не родственникам при расселении ветхого жилья, и как получить раздельное жилье?

• г. Подольск

Скажите, пожалуйста, при расселении ветхого жилья какая жилплощадь полагается двум разнополым не родственникам / взрослый / женатый/ парень и бывшая жена его отца, если сейчас они прописаны вдвоем в комнате в двухкомнатной квартире? Администрация дала ответ, что им дадут однокомнатную квартиру. На каком основании? Что можно предпринять для того, чтобы получить раздельное жилье /две однокомнатные/ ?

Ответы на вопрос (1):

при сносе предоставляется равноценное по общей площади жилье

никаких оснований претендовать на раздельное жилье нет