Обязательно ли подавать заявление о пропаже безвести и ждать н-ко лет или можно развестись быстрее?

• г. Санкт-Петербург

3 года назад я вышла замуж, но уже 2 года мы не живем вместе и сейчас я даже не знаю где он, никаких контактов не осталось. Детей и имущества общего нет. обязательно ли подавать заявление о пропаже безвести и ждать н-ко лет или можно развестись быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Нецелесообразно объявлять без вести отсутствующим. Необходимо в судебном порядке расторгать брак по последнему известному месту жительства ответчика. Вы можете обратиться по эл. почте для получения подробных разъяснений и возможной практической помощи.