Налоговый вычет не перечисляют - возможность подачи иска в суд на налоговую

• г. Бронницы

Сдала декларацию 3-НДФЛ. Принята по прошествии 3-х месяцев. Подала заявление на перечисление налогового вычета. Ещё 1 месяц прошел. Через личный кабинет налогоплательщика обратилась за разъяснениями. Почему не перечисляют? Два раза писала. Ответ не поступил. Обратилась в ФНС России за разъяснениями. Молчок. Круговая порука. Могу ли подать в суд на налоговую за пользование чужими денежными средствами?

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право на обжалование действий налоговой службы в судебном порядке.