Вопрос реструктуризации и приставы - как правильно поступить после решения суда по автокредиту?

• г. Ожерелье

У меня состоялся суд по задолженности по автокредиту. Суд принял решение иск банка удовлетворить, сумму точную еще не знаю. Так вот что дальше я слышала что можно подать на рассрочку платежей, основания есть. Так вот когда это делать до вступления решения в законную силу или после. И еще мне с банка позвонили и предложили сделать реструктуризацию на сумму меньшую даже чем в иске. Под 20 процентов на 4-5 лет. платеж будет маленький. Так вот а как же быть с судом если решение вступит в законную силу то начнут работать приставы и будут описывать имущество в моем случае залоговый автомобиль. В банке мне сказали что если к вам придут приставы скажете что вы с банком заключили мировое соглашение, но как то не хочется затягивать чтобы они приходили, куда документально обратиться потом после реструктуризации и показать что я ее сделала чтобы приставы меня не беспокоили.

Ответы на вопрос (1):

Мировое соглашение не заключается на стадии, когда выносится решение в окончательной форме. Поэтому, Вы можете согласиться на такую реструктуризацию, если банк не будет возбуждать исполнительного производтсва. Это будет как добровольное исполнение решения суда. А если все-таки возбудят, то платите по исполнительному листу. Если же все-таки договоритесь платить добровольно, потом кода Вы уже оплатите по факту всю сумму обязательно возьмите с банка документ, что по решению такому-то ( все реквизиты: дата, суд вынесший решение, сумма долга и все подробно) Вы исполнили все обязательства, а то потом предъвять к Вам ту оставшуюся сумму на которую Вы договорились.