Какую сумму не облагается налогом при продаже дома, полученного по наследству менее 3 лет назад, если договор купли-продажи составляет 220 000 рублей?

• г. Калач

Дом получен по наследству менее 3 лет назад. При продаже я обязана заплатить 13%. Какая сумма не облагается налогом? Договор купли-продажи на 220 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Если дом жилой (с правом регистрации граждан) вычет составляет 1 млн руб., если дом без права регистрации- вычет 25о тыс. руб.