Подача претензии по несуществующим договорам - какие законы указать в обращении к банку о не правомерных действиях

• г. Москва

Банк шлет требования погасить кредиты по несуществующим договорам. Договоры я никакие не заключала. Хочу подать в банк Претензию. Подскажите пожалуйста на какие законы лучше указать в Претензии о не правомерных действиях банка?

Ответы на вопрос (2):

Напишите им, что обращаетесь в ответ на поступающие в ваш адрес письма и сообщите, что никакие кредиты у них не получали и просите больше не обращаться к вам с подобными письмами.

Если у них есть подписанные от вашего имени другим лицом договор, они могут обратиться в суд за взысканием денежных средств, а вы в суде вправе назначать почерковедческую экспертизу подписи на договоре.

На законы можете и не ссылаться, просто напишите все как есть. А лучше сходите туда и проверьте что они к Вам предъявляют.