Возможен ли обмен на новый пневматический пистолет или возврат денег при проблемах после трех использований?

• г. Красноярск

Возник следующий вопрос:

Приобрел пневматический пистолет. После третьего использования с ним возникли проблемы (2 недели с момента покупки). Сдал в магазин по гарантии. Сообщили, что в нем проблемы с резинками и пр. Предложили платный ремонт стоимостью в треть пистолета.

Могу ли я обменять на новый, как товар ненадлежащего качества, либо вернуть деньги?

И обязан ли продавец выполнять гарантийный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право истребовать возврата денег в течение 10 дней, т.е. расторгаете договор