Хотела бы узнать, могу ли я на основе ниже приведенных фактов выписать своего бывшего мужа из квартиры:

• г. Москва

1) на момент приватизации мой бывший муж действительно зарегистрирован в квартире; 2) я являюсь квартиросъемщиком; 3) на момент приватизации квартиры права нашего ребенка были нарушены, поэтому в судебном порядке (чтобы восстановить права ребенка) мы разделили кв. на 3 равных доли, так что каждый член семьи стал обладателем 1/3 части собственности 4) отец подарил ребенку свою 1/3 часть кв. 5) в данный момент мы находимся в разводе,

в течении 3 лет он не проживает на данной площади и не оплачивает коммунальные расходы; 6)до брака мой бывший муж не являлся москвичом; 7) после развода не считал нужным платить алименты или оплачивать дочери обучение в институте, 8)в течении долгого времени мы не знаем, где он находится, работает, проживает (возможно у него есть жильё)

Вопрос состоит в том-можем ли мы выписать моего бывшего мужа на основании данных фактов или не стоит даже начинать

Жанна г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Процесс по выселению достаточно сложный. В вашем случае уже не сможете применить ст. 31 ЖК РФ, так как была регистрация на дату приватизации. Но можно использовать и нормы гражданского законодательства, так как он не является собственников, нарушает ваши прпава, не платит за квратиру. С алименами выселение не связано. Вам нужно обратиться в суд.