Формы и возможность получения мотивированного отказа от судьи при об отказе в удовлетворении ходатайства без протокола заседания

• г. Череповец

Решение об отказе в удовлеторении ходатайства выносится судьей в виде определения в устной форме или письменной и где это фиксируется когда при рассмотрение административных не ведется протокол заседания? Могу ли потребовать мотивированный отказ и получить его в письменном виде?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать ведение протокола судебного заседания на основании п.9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года №5 в котором разъясняется следующее: «Учитывая, что КоАП РФ не содержит запрета на ведение протокола при рассмотрении дела судьей, в необходимых случаях возможность ведения такого протокола не исключается».