1) Как решены вопросы с регистрацией и долями в квартире, где проживает отец с ребенком и бабушка?\n2) Необходимость получения согласия органов опеки перед продажей доли в квартире, где прож

• г. Вологда

В квартире зарегистрированы трое: отец с несовершеннолетним ребенком и бабушка. Ребенок в квартире зарегистрирован, но доли не имеет У его отца и бабушки есть доли Отец продал свою долю, а бабушка по суду выселила своего внука в никуда

1)Законно? 2.Обязан ли был отец, прежде чем продать свою долю, получить на это согласие органов опеки?

Ответы на вопрос (2):

Александр

1. законно, если есть решение суда

2.нет, только если ребенок - сособственник

Суд выяснил все обстоятельства дела и так решил, тем более, что закон позволяет бабушке распоряжаться своим имуществом. Отец не должен был (согласно закона) испрашивать разрешения опеки.