Какое наследсто оформлять,0 что бы при разводе или мамы (если выйдет замуж или дочери) не претендовали мужья.

• г. Москва

У нас до идет под снос пятиэтажка, хрущевка. Решили приватизировать квартиру. Квартира 45 кв. м, прописано 2 чел.-женщина 54 г. и ее дочь-32 г. (состоит в браке). Неможем никак определиться, как приватизировать. Какое наследсто оформлять,0 что бы при разводе или мамы (если выйдет замуж или дочери) не претендовали мужья. А также если кто-то уйдет из жизни. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория. При разводе мужья не будут претендовать на указанную квартиру, поскольку приватизация является безвозмездной сделкой, а общим имуществом, подлежащим разделу, признается имущество, приобретенное в браке на совместно нажитые денежные средства. Что касается оформления наследства, то можно составить завещание, в котором указать лицо, которому в случае смерти останется указанная квартира.

С. Юлия