Угроза увольнения из полиции после данного поручительства - что делать в сложной ситуации?

• г. Москва

Я сотрудник полиции в 2011 году написал личное поручительство на одного из кандидатов на службу в овд так как это было обязательным условием отдела кадров при приеме на работу. Я работаю в полиции 9.5 лет нареканий и дисциплинарных взысканий не имею 5 дней назад сотрудника на которого я писал поручительство задержали с наркотиками в другой области командование пригрозило мне что я буду уволен так как я поручился за него хотя до этого я его не знал просто кадровик сказал что без поручительства никого брать не будет а сам говорил чтоу нас некомплект что мне делать? В этой ситуации у меня двое маленьких детей.

Ответы на вопрос (1):

Такого основания для увольнения нет.