Получают ли книги школьники из многодетных семей

• г. Сергеевка

Мы многодетная семья, должны ли мы покупать школьные книги или ими обеспечивает нас государство.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РК от 19 февраля 2003 года № 173 Об утверждении Правил обеспечения учебниками обучающихся и воспитанников организаций образования обеспечение учащихся и воспитанников в государственных учебных заведениях учебниками осуществляется путем покупки учебников по розничной продажи, в то время как дети из многодетных семей получают бесплатное пользование книгами (учебниками) из школьных библиотек на возвратной основе.