Можно ли выехать за границу, если муж участвовал в ДТП со сбитым ребенком, но экспертиза не обнаружила значимого вреда здоровью и отец ребенка не предъявляет претензий?

• г. Кострома

Возможен ли выезд за границу если муж участник ДТП в котором был сбит ребенок. Насколько нам известно по экспертизе значимого вреда здоровью не принесено, ушиб и ссадины. Отец ребенка к нам претензий не имеет. Дело должны закрыть через несколько дней. Если выезд планируется через 10 дней, не остановят ли на границе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если судом или следственными органами не наложены ограничения, то можно. В Вашей ситуации можно.

Уголовного дела нет, меры пресечения нет, значит можно.