Многодетная мама и собственник приватизированной квартиры столкнулась с проблемой неуплаты коммунальных платежей - что делать?

• г. Москва

Как мне быть. Я многодетная мама и единственный собственник приватизированной квартиры. В моей квартире прописан бывший муж моей сестры и его отец. Я с детьми проживаю отдельно. Они абсолютно не оплачивают коммунальные платежи за квартиру. В том году накопился долг, мне позвонили, что отключают электричество. Я погасила их долг, чтобы не отключили. Они обещали впредь оплачивать, но опять не платят. Долг растет. Я позвонила в управляющую компанию и сказала, чтобы им отключили электричество, потому что они не будут платить и долг возрастает, но мне сказали, что должна накопиться большая сумма! Я понимаю, что потом долг оплачивать мне, потому что я как многодетная, даже не могу подать на субсидию на квартиру (необходимо отсутствие долга). Подскажите, что мне делать? Могут ли им сейчас с долгом за 3 месяца отключить электричество по моей просьбе?

Ответы на вопрос (1):

Могут отключить электричество по Вашей просьбе. Вы собственник жилого помещения. Кроме того, вы вправе ставить вопрос в судебном порядке о выселении данных граждан из квартиры. Ст.153,155 ЖК РФ,