Какой срок давности (подачи заявления в суд по возврату долга), с какого момента он исчисляется?

• г. Саратов

Какой срок давности (подачи заявления в суд по возврату долга), с кагого момента он исчисляется?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности составляет 3 года. Он начинает течь с момента, когда лицу стало известно о нарушении его права на возврат долга. Когда Вы потребовали, а должник отказался вернуть долг.