В итоге они наняли адвоката местного (который в суде ногой двери открывает).

• г. Москва

Дело закрутилось следующим образом.

Есть 3 комнатная квартира в которой проживает мой Отец и мой сын с 2002 года. В октябре 2000 года умерла моя Мама, и после ее смерти открылось наследство. После смерти появилось 3 наследника. Мой отец, Я, и моя сестра. Но срок принятия наследства пропустили все. В 2003 году я оформил договор пожизненного содержания. А в итоге мой отец оформил наследство полностью себе. (Я отказался от доли, т.к. он мне все равно договор пожизненного содержания оформил). Далее сестра подает на отца в суд о признании договора пожизненного содержания недействительным, признания 1/6 части квартиры в свою собственность и т.д. т.к. наследство она приняла, думала что квартира не приватизированая и т.д.

Немного о сестре: всю жизнь пила и жила, таким образом, что продаст одну квартиру, более дорогую, купит подешевле на оставшиеся деньги живет и т.д. (раза 3-4 уже) у отца не жила, прописана не была, а в исковом заявлении написала что наследство приняла (на суде свидетель покажет что часы наручные принадлежали ее маме, а также другой свидетель покажет что они вместе курили пару раз на лестничной клетке в одном подъезде – Кстати это основные факты, которые доказывают что наследство она приняла!)

В итоге они наняли адвоката местного (который в суде ногой двери открывает). Ну вот они дело то и выиграли, основываясь на основных фактах приведенных выше. .

В итоге написали кассационную жалобу, что вот мол якобы сестра курила с одним пару раз с соседом (он ее видел), и вот часы стащила когда была у отца – и вот уже хозяйка 1/6 квартиры. Как вот это понимать. Мы с этим не согласны. Вот что дальше делать пока не знаем, посоветуйте пожалуйста что ни будь. И есть у нас шансы на успех.

Ответы на вопрос (1):

Еслди суд уже удолветворил иск, то сейчас у вас только и есть возможность кассации, потом надзора. Нужно готовить грамотную кассационную жалобу, учитывая все нарушения закона при вынесении решения, а также недоказанность истицей позиции.

ВАм нужно было подавать встречный иск на признание части за вами по наследству, также установив факт принятия наследства, если вы желали. Не ясно, доля матери принадлежала по приватизации? Также не ясно, где вы делали отказ, так как отказ также делается в срок 6 месяцев

Шансы на успех в виртуальной консультации оценить невозможно, вам нужно спрашивать у того, кто вел ваше дело в суде 1 инстанции, либо делать копию всего дела и обращаться на очную консультацию к юристу.