Какой месяц оплачивать квартплату при приобретении квартиры с отсутствующей датой подписания договора и регистрации

• г. Альметьевск

Договор купли продажи и акт приема квартиры составлены 1 марта, дата подписания не написана, дата регистрации договора в рег. палате 20 марта. Свидетельства о гос. регистрации тоже от 20 марта, в договоре написано вступает в силу с момента регистрации, договор с ук (тсж) от 15 марта, ключи тоже получили 15,с какого оплачивать квартплату? Заставляют платить за весь март.

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 153 ЖК обязанность по оплате коммунальных платежей возникает с момента подписания акта, если наличествует разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. То есть, если дом сдан, квартира передана по акту, день подписания акта является днем с которого возникает обязанность по оплате коммунальных платежей