Как разрешить конфликт с соседом по поводу парковки во дворе многоквартирного дома?

• г. Новосибирск

У нас 2 машины, ставим обе во дворе - места на всех хватает. Сосед по площадке требует, чтобы одну из машин мы ставили на платную стоянку, под предлогом того, что мы всё равно ездим на одной, а вторая стоит и занимает место. У самого гараж, его сыновья ставят на свободные места, никаких недовольств и проблем никогда не было. У ещё одного соседа также две машины и ничего, к тому никаких претензий. Соседу, который угрожает около 60 лет, конструктивных диалогов не понимает, сразу начинает орать. В данный момент угрожает проколоть колёса. Что можно сделать? Полицией припугнуть? Заявление написать или что?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Конечно, сразу обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением.