Возможно ли закончить обмен жилплощадью, если одна из сторон умерла и остался только один наследник?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я закончить обмен жилплощадью (соцнайм), если все документы готовы, но вторая сторона (родная бабушка) умерла?

Больше ни кого прописанных в квартире нет, она жила одна.

Моей маме, т.е. дочери бабушки в наследовании отказали.

Ответы на вопрос (1):

Иван, нет, не можете. С момента смерти нанимателя ни о каком обмене речи быть не может. Собственно, о наследовании- тоже.Квартира- муниципальная собственность и наймодатель будет распоряжаться ею по своему усмотрению. Юрист В.Куц