Выигрыш в суде по незаконному увольнению - Может ли жена, только что родившая, не являться в суд? Возможно ли получить возмещение морального вреда?

• г. Москва

Выиграли суд по незаконному увольнению, подали апелляцию, жена только родила, хочет уехать в другой город пока ребенок совсем маленький, может ли она не являться в суд? Можем ли мы потребовать возмещения морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Можно не являться в суд, однако присутствуя в суде больше вероятность отстоять свои права. Можно не являться в суд, но нанять представителя, который сходит на заседание.

Изменять исковые требования вы не можете. Апелляционная инстанция будет решать вопрос о законности вынесенного решения суда по основаниям, указанным в апелляционной жалобе.

Вам нужно написать возражение на апелляционную жалобу.

Вам нужно подать письменные возражения на апелляционную жалобу. Истец может не являться в судебный процесс, его права в судебном заседании может представлять адвокат.

Требование о компенсации морального вреда заявляется в суде первой инстанции.

Можете конечно и не являться, главное напишите отзыв на жалобу.