Как защитить права ребенка и увеличить размер алиментов в разводе?

• г. Москва

Я состаю в разводе 4 года, одна воспитываю дочь. Бывший муж оформил "липовую" справку, что его з/плата составляет 720 руб (у своего друга - частного предпринимателя). По указанной з/плате с него начисляют пенсионные перечисления в ПФ. Алименты составляют 180 руб в месяц. Могу я предпринять какие-либо меры в защиту прав моего ребёнка и заставить платить алименты в определенной сумме, не ниже средней суммы, действующей в РФ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да выможете потребовать выплаты Вам алиментов в твёрдой денежной сумме, ст. 81 СК РФ это позволяет сделать. По поводу средней суммы сказать сложно. Т.к. непонятно, что Вы подразумеваете под словом средняя. Кроме того, Вам нужно будет доказать, что отец ребёнка имеет больший заработок, чем он показывает на самом деле.